Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Начнём с того,что каждый человек-индивидуален, со своими особенностями, талантами и характером. Всем нравится общаться с людьми, очень похожими на них, ведь они понимают друг друга с полуслова. Но не всегда такие люди встречаются на пути. В таком случае и происходит столкновение, вследствие чего бывают непонимания, ссоры и даже ненависть.

Лично мне трудно иметь дело с людьми, которые закрытые в себе и не проявляют ко мне ни малейшего интереса. Это обостряет мое отношение к ним и раздражает. Еще особенно не нравятся в людях такие качества, как наглость, высокомерность и напыщенность. Люди с этими качествами отталкивают от себя. Ведь не зря говорят: "Будь проще и люди к тебе потянутся".

Есть отдельная категория людей - "злых на целый мир". Конечно сначала хочется им помочь, покрыть их злость своей добротой. Но не всегда так получается. Иногда они могут обозлиться еще больше, и конечно же это не может не раздражать.

Особенно меня раздражает, когда люди жадные и считают деньги на каждом шагу. Знать где получена польза,а где убыток - это нужно, но в бытовых вещах иногда можно перейти любую черту.

Но как же справиться с раздражением? Конечно можно не обращать внимания и не общаться с человеком. Но я предпочитаю, наоборот, узнать его поближе и помочь избавиться от раздражающих факторов. Может он и сам от них страдает...

Автор: sergeevna17

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.08.2019 14:33
Мотать страницу вверх