Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Я считаю, что было бы уместно рассказать о вреде крокодилов, но ведь природа предусмотрела и пользу этих хищных пресмыкающихся. На мой взгляд, крокодилы приносят гораздо больше пользы, нежели вреда.

Первое: эти рептилии поедают слабых и нежизнеспособных животных, тем самым очищая от них окружающую среду. Любой хищник, я думаю, полезен именно этим. Да и сам факт того, что крокодилы существуют ещё со времён динозавров, несомненно, подтверждает их мощь и силу. Детёныши питаются различными беспозвоночными, те, кто постарше, переходят на земноводных, а самые зрелые не прочь полакомиться более существенной добычей – крупными млекопитающими, если, конечно, в состоянии с ней справиться. Ни для кого не секрет, что эти хищные рептилии иногда не прочь отведать человеческое мясо. Также в литературе и в кинофильмах герои нередко сталкиваются с этими зубастиками.

Второе: изделия из крокодиловой кожи. Этот плюс, конечно, не в пользу самих хищников, а в пользу людей, старающихся блистать с сумками из кожи крокодила или обувью. Такие изделия — признак статуса и обеспеченности, ибо не каждая дамочка может похвастаться туфельками из крокодильчика. Интересный факт: в давние времена считалось, что ношение изделий из кожи хищников передаёт охотнику силу, которая была у животного при жизни. Ни для кого не в новинку, что в мире существуют специальные фермы для разведения этих ящероподобных, дабы потом использовать их кожу для производства обуви, аксессуаров и так далее. Не очень радостный, но всё же факт.

Третье: блюда из внутренности крокодилов. Многих не удовлетворяет такое меню, потому что основная масса людей не привыкла есть такое и считает это извращением. Но, смею заметить, малайцы не откажутся от такого деликатеса, к тому же крокодиловое мясо помогает при половой недееспособности, что значительно повышает его ценность. Не менее ценен мускус, выделяющийся из желёз крокодила, который используется в парфюмерии.

Перечислять пользу крокодилов можно долго, поэтому подумайте над тем, что больше приносят эти хищники в жизнь человечества: пользу или вред? Скорее, больше вреда наносим мы им, чем они нам.

Автор: solzhenicyna2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2019 20:33
Мотать страницу вверх