Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, кто шуршит в чайнике, когда он начинает закипать? Кто, а не что. Кто-то же шуршит, не правда ли?

Первая мысль, которая приходит в голову: "Может быть это домовой?". Но нет, это маловероятно. Домовой, конечно, персонаж из другого измерения, наделённый сверхспособностями, но даже он вряд ли бы согласился шуршать, находясь в закипающей воде.

Тогда кто? Может это какое-то неизвестное науке и фольклору существо? Назовем его Кипяточником. Сидит он в чайнике и следит за порядком, как домовой следит за домом. Как он выглядит? Маленький, серенький, с бородой, как Дядюшка Ау из советского мультфильма, только микроскопического размера. Добрый он или злой? И вообще, он любит шуршать в чайнике или делает это от безысходности? Есть же такие люди, которые ходят на работу и ненавидят её.

А может все-таки никто там не шуршит? Ведь звук, который ассоциируется с шуршанием, легко объяснить, основываясь на законах физики. Но можно этого не делать. Ведь гораздо интереснее, а может быть даже полезнее для развития творческого воображения, представлять, что кто-то шуршит в чайнике каждый раз, когда он закипает.

Автор: Angelina2004

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2019 17:28
Мотать страницу вверх