Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба – это, наверное, одно из самых прекрасных чувств, которые дает нам жизнь. С раннего детства мы заводим новые знакомства в детском саду, во дворе у дома. Невозможно представить жизнь без своих приятелей. Друзья – это опора, поддержка в трудную минуту, общее дело, веселая компания, события, запоминающиеся на всю жизнь.

Но, к сожалению, в темпе современной жизни нам редко удается проводить достаточное количество времени со своими друзьями. Зачастую мы общаемся с ними только посредством телефонов и интернета. Но вот возникает вопрос: «Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?»

У многих людей есть такой друг, с которым в былые времена «пуд соли вместе съели», но по сложившимся обстоятельствам сейчас он очень далеко. Общение с таким товарищем даже по электронной почте наполнено чувствами, воспоминаниями, искренностью. Такой человек для тебя и после десят и лет разлуки будет дорог.

Если же изначально ты общаешься с человеком только с помощью интернета и мобильной связи, то такое общение никогда не будет по-настоящему дружеским. У вас не будет прекрасных воспоминаний, искренних, настоящих разговоров. Вы всегда можете прикрыться маской, которую дает вам расстояние, не показывать своего настоящего «Я». И у меня есть такие «друзья», которые активно стараются общаться со мной в сети, но при встрече на улице даже не здороваются. Называть таких людей друзьями язык не поворачивается.

Я считаю, что дружить, лишь переписываясь и перезваниваясь нельзя. Ты не можешь знать, как поведет себя эта личность в той или иной ситуации. Невозможно узнать полностью человека на расстоянии, прочувствовать его характер, получить настоящие, искренние эмоции от вашего общения. Подобные отношения нельзя назвать дружескими. Я бы всем советовал знакомиться только в реальной жизни и по возможности больше проводить времени вместе со своими друзьями.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2013 00:20
Мотать страницу вверх