Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Если бы мне сказали, как круто все может измениться за одно путешествие, ни за что бы не поверила. Все началось с сумасбродного решения поехать в евротур. На три недели. Имея по 250 евро на человека.

Мы отправились вчетвером на машине. Форд 1980 года (а он точно доедет?). Без четкого понимания, как оно там. Зато у нас был большой план: добраться до Испании. Еще была палатка, теплые спальники, пакеты с гречкой и четкая уверенность, что дуракам везет.

Мы ночевали в палатке на парковке и в сливовом саду, спали в машине у супермаркета, умывались в Макдаке и счастливые ехали дальше. По дороге жевали сыр и хамон. Неплохая диета.

Как-то в одну холодную ночь проснулись от громкого и звучного крика. Испугались, вылезли посмотреть, кто кричит. Вдалеке гуляли олени. Посмеялись: теперь, кажется, слышали все.

Что не понравилось, так это Париж: много мусора, по газонам бегают крысы. Может, следует попробовать еще раз?

А потом были горы. Серпантин наверх. И вниз под большим углом. Спуск был такой крутой, что колодки начали плавиться и дымиться. Думали, не доедем.

И вот, горы за спиной. А впереди море. Невероятной красоты пейзажи Испании: бежевый песок, лазурная вода и пустые пляжи.

И пока не случилось ни одной неприятности! Путешествие и без приключений?

Машину эвакуировали. Пока мы радостно гуляли по Барселоне. 200 евро, прощайте! И это взбудоражило. На новой, безденежной, но откровенно веселой волне, мы поехали в Германию. Наш друг строил там дом. Отправились ему помогать. Это было легко и интересно (кому тут надо утеплить пол?)

Я возвращалась обратно другим человеком: 5 тысяч километров многое меняют. Восторг от новых людей, трепет от городов и архитектуры, от того, как по-разному могут жить люди. Хотела бы я так еще? Да! Поеду! Города, ждите меня!

Автор: Gibby

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2019 16:28
Мотать страницу вверх