Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Почти каждый человек с детства пытается заводить новые знакомства и находить друзей. В какой-то момент люди понимают, что в большой компании уже не так весело, как было раньше. Быть иногда одному оказывается не плохо, а даже приятно. Можно посвятить время себе и только себе.

Часто люди зависят от толпы, общественного мнения и взглядов совсем чужих людей. Я считаю, что мы должны делать только то, что хотим мы. Слишком много макияжа, уродливая кофта, запачканная одежда, некрасивая прическа - это то, что могут говорить за вашими спинами. Одиночество спасает от всех этих негативных влияний. Сконцентрировавшись на себе, можно побороть все недостатки и перестать заботиться о том, что скажут другие. Однако одиночество может усугубить ситуацию. Уйти в себя, думать обо всей критике, "загоняться". Нужно уметь использовать одиночество.

По своему опыту знаю, что иногда уединяться довольно полезно. Это помогает мне провести время с пользой, например, работать мне одному куда легче, чем работать в команде. Излишний шум надоедает, поэтому тихое одиночество становится в приоритете. И пока я нахожусь один все это время, то уже успеваю соскучиться по друзьям. Полезно ли одиночество? Да.

Автор: sergaz2yev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2019 11:14
Мотать страницу вверх