О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Разговаривая с детьми, следует помнить, что их психика существенно отличается от взрослой. Даже если ребенок умен не по годам, ведет себя примерно и кажется родителям уже полностью зрелым человеком, следует учитывать особенности его мировосприятия. Если однажды травмировать малыша той информацией, для которой он еще не созрел, есть риск провести с ним потом немало времени у психологов.

Детям с особой осторожностью следует рассказывать о жестокости, насилии и преступлениях, а также катастрофах и тяжелых заболеваниях. Упоминая такие явления, необходимо избегать деталей и подробностей - они могут вызвать у ребенка мучительные ночные кошмары. Разговор о наркомании и на эротическую тематику также желательно отложить на потом.

Дети нередко задают вопросы, ответ на которые предполагает их ознакомление с одним из вышеупомянутых “табу”. Что делать в таком случае? Срочно проявить фантазию, не сообщать всей правды и сформулировать ответ таким образом, чтоб его можно было озвучить в передаче “Спокойной ночи, малыши”.

Автор: vanillamousse

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.07.2019 18:50
Мотать страницу вверх