Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Так уж получается, что не развиваться невозможно. Если, конечно, есть желание не только выжить, но и жить. В наше перенасыщенное информацией время нужно уметь сориентироваться, что важно, а что является просто пустой тратой внимания и сил. По идее, все мы меняемся непрерывно, в большей или меньшей степени. Это зависит от характера и количества раздражителей вокруг нас, реакция на которые несёт определённую информацию о её носителе, а также от нашей способности воспринимать и переваривать получаемую информацию. То есть, хотим мы этого или нет, но мир вокруг нас постоянно меняется, и мы вместе с ним, узнавая что-то новое о нём и о себе. С другой стороны, мы и сами что-то приносим в мир, так как наши действия и то, какими мы являемся, влияет на окружающих.

Что касается меня, заметные изменения происходят, когда я чего-то не могу сделать или мне это доставляет дискомфорт. Мне нравится, когда жизнь сама по себе и то, чем занимаюсь, приносит удовлетворение. Если этого не происходит, значит, что-то идёт не так, пора пересматривать свои действия, какие-то качества характера и влияние окружающего мира на меня.

В целом, собой я более-менее доволен, подхожу философски к удачам и проигрышам. Но я не пытаюсь застыть морально в одном состоянии только из-за того, что считаю его относительно комфортным. Это путь к деградации. Всегда есть куда расти, даже если кажется обратное. Лично по себе я заметил, что основным достижениям я обязан возрастающим в течении жизни уверенности, настойчивости и целеустремлённости. Эти качества изначально во мне выражены довольно слабо, на мой взгляд. И всяческие перемены, удачи/поражения и серьёзные решения приводили к усилению этих качеств в большей или меньшей степени. Всё остальное как-то не особенно важно.

Так будет продолжаться и дальше. Ситуации и люди влияют на меня, я на них, узнаём что-то новое, делаем поправки, искореняем потихоньку заблуждения, плавно меняемся. У меня нет планов по изменению каких-то конкретных черт своего характера. Излишнее самокопание считаю занятием вредным – я не любитель постоянно подстраиваться под всех и вся. Всё хорошо в меру. Я чувствую, когда и что перестаёт соответствовать действительности, тогда ощущаю потребность пересмотра взглядов на конкретные вопросы, вызвавшие затруднения. В этом случае во мне начинают происходить изменения, но какими они будут, я не знаю, пока не почувствую необходимость в них.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.02.2013 14:14
Мотать страницу вверх