От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Привычка вставать рано и пить утром крепкий кофе, который варится не в современной кофемашине, а в турке, появилась у меня вместе с рождением дочери. Спать в то время я стала гораздо меньше, времени на себя практически не оставалось, поэтому так ценны стали те минуты, которые я проводила наедине с собой.

Все, у кого есть семья, знают, как трудно уделять внимание себе, как важно побыть наедине со своими мыслями. Это становится практически невозможно. Тогда я и завела для себя утренний ритуал. Встаю обычно за 40-60 минут до остальных домочадцев, умываюсь, чищу зубы и закрываюсь на кухне. Достаю баночку с молотым кофе, вдыхаю его насыщенный аромат и приступаю к волшебству. Утром в квартире в этот час стоит такая тишина, что слышно, как начинает нагреваться кофе в турке, постепенно к звуку добавляется шипение - кофе скоро будет готов. Наливаю его я всегда в одну и ту же кофейную чашку, свою любимую, купленную в поездке на Кипр. Кофе очень красиво пенится на поверхности, а кухня наполняется терпким ароматом любимого кофе. По настроению могу добавить немного корицы, молоко крайне редко.

Привычка пить кофе ежедневно считается вредной, но я ни за что не откажусь от своего ритуала по утрам. Это только мое время, которое я смело могу посвятить себе. Собраться с мыслями, настроится на текущий день бывает очень важно и полезно, не только для отношений с семьей, но и для самой себя.

Автор: chaplyginv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2019 19:29
Мотать страницу вверх