Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Автор, который называет себя SEO-копирайтером, утверждает, что его услуги необходимы бизнесу в интернете. За работу он просит серьезные деньги, обещая заказчикам баснословные прибыли в будущем. Что это за услуги такие и почему они стоят дороже, чем обычный контент?

Причина в том, что интернет работает не так же, как книга или библиотечный каталог, где все выстроено в алфавитном, тематическом или хронологическом порядке. В интернете задачу распределения источников информации по списку решают алгоритмы искусственного интеллекта, встроенные в поисковые машины типа Google или Яндекс. Эти алгоритмы нелинейны: учитывают одновременно оригинальность контента, адекватность запросу, популярность и еще множество критериев. Чтобы сайт попал в их поле зрения и оказался в топе, нужно подстраиваться под эти принципы. Этим занимаются оптимизаторы сайтов: они встают на позицию поисковика и определяют слабые места сайта.

SEO-копирайтер создает контент по требованиям, которые формулируют оптимизаторы.

Сейчас в основе машинного поиска часто лежат технологии нейронных сетей. Это "умный" алгоритм, обучающийся на больших данных: цифровых следах интернет-пользователей, которые писали запросы в поисковиках и работали с информацией. С нейронными сетями копирайтеру проще работать, потому что он может рассуждать как живой пользователь, а не как софт. С другой стороны, работать сложнее, потому что нужно рассуждать как статистическое большинство пользователей. Эту задачу упрощают специальные сервисы, которые обрабатывают информацию поисковиков и выдают SEO-ключи. Другие сервисы обрабатывают отдельные тексты и выдают степень их соответствия статистически значимым запросам пользователей. Этот метод называется LSI. Он требует больших вычислительных мощностей, и потому пока не так распространен. LSI и SEO используют параллельно или вместе.

Оптимизация web-страниц с помощью SEO или LSI текстов влечет рост количества просмотров и увеличение конверсии. Но даже самый лучший копирайтинг - это всего лишь инструмент, который принесет пользу только тогда, когда есть нужный пользователям, качественный продукт по сбалансированной цене.

Автор: Genrihovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2019 15:44
Мотать страницу вверх