Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера. Что это такое…

Как мне кажется, следует остерегаться людей с чересчур мягким характером. Чаще всего это безвольные люди, не способные высказать свое мнение, настоять на своем видении проблемы. Исключение составляют покладистые люди, которые разделяют вопросы на:

  1. принципиально важные, судьбоносные
  2. второстепенные, не заслуживающие, чтобы тратить на них свои душевные силы

Нужно хорошо разбираться в людях, чтобы отличить человека с мягким характером от воспитанного человека. Воспитанный человек, возможно, считает ниже своего достоинства ввязываться в вашу дискуссию и отстаивать свое мнение, не согласное с навязываемым ему.

Что объединяет всех людей с истинным и кажущимся мягким характером? Сними приятно общаться, они выслушают собеседника, собеседники тянутся к людям с мягким характером.

Что касается лично меня, я к людям с мягким характером отношусь настороженно. Просто не всегда удается отличить доброго, отзывчивого человека от неискреннего, льстивого завистника, недоброжелателя, прикрывшегося маской "мягкий характер".

P.S. Из личного горького опыта знаю: одиннадцать лет общалась с человеком - деспотом дома, в то время как на работе он позиционировал себя как мягкий, отзывчивый человек, готовый всем пирйти на помощь.

Автор: vnatg

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2019 15:26
Мотать страницу вверх