Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Что бы я взяла с собой на необитаемый остров?

Разумеется, первой вещью, которую я бы взяла, будет аптечка с медикаментами. На острове человека поджидает множество опасностей - от диких животных до ядовитых растений. Неизвестно, с какими трудностями мне предстоит столкнуться, поэтому жаропонижающее в случае температуры, обезболивающее средство в случае ранений или просто антисептик будут необходимы на все 100%.

Вторыми в списке я бы записала несколько книг, таких как "Съедобные и ядовитые растения", " Первая медицинская помощь и как её оказать", "Как построить плот", "О выживании в дикой природе". Информация об окружающей среде будет полезна в любой ситуации, и я думаю, необитаемый остров не станет исключением. Казалось бы, легче взять с собой электронное устройство с возможностью подзарядки от солнечной батареи. Но техника ненадёжна, а книги можно также использовать как источник огня или оружие.

В-третьих, я бы обязательно захватила с собой набор инструментов для похода: верёвки, молоток, спички, гвозди, проволоку, пилу, складной нож – всё, что может понадобиться при постройке плота, обустройстве ночлега, защите себя и приготовлении пищи.

Следовательно, место в моем рюкзаке займут медикаменты, инструменты и книги.

Автор: innatvist

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.07.2019 00:31
Мотать страницу вверх