Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Для меня эссе – это свобода слова, свобода творчества. Возможность изложить свои взгляды и мнения на любое событие, по любому поводу. Возможность выразить себя через слово. Поделиться своими размышлениями и впечатлениями. Я могу вступить с полемику с автором или пофилософствовать, поразмышлять над проблемой или дать ей оценку. Проявить себя. Я могу позволить себе быть предвзятой. Эссе не претендует на истину в последней инстанции.

Отличительная особенность эссе – это определенная тема. Мы рассуждаем на один конкретный вопрос. В эссе не нужно анализировать широкий спектр проблем. Тем не менее, мое эссе – это отправная точка для размышлений читателя. А это значит, что тема должна быть мной глубоко изучена, чтобы представить многогранный взгляд на то или иное явление.

Для меня важно, что в данном жанре оценивается мое мировоззрение. Это субъективный жанр. Я хочу, чтобы читатель видел не просто слова, а человека писавшего их. Для этого важно быть честным, искренним, избегать подражания. Быть самим собой, привнести частичку личного.

Мне важно чтобы написанное мной было увлекательно, интересно, заставило отложить ненадолго повседневные дела, отвлечься и подумать.

Автор: TatianaN

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2019 19:20
Мотать страницу вверх