Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Альберт Эйнштейн назвал «время» упрямой иллюзией, он считал, что время зависит от местонахождения наблюдателя в пространстве, его скорости и гравитации.

Профессор теоретической физики Клаус Кифер считает, что время выпадет из уравнения квантовой теории, а значит времени там нет.

Стандартное определение времени звучит так: «Непространственный континуум, в котором события происходят в необратимой последовательности и развиваются от прошлого – через настоящее – к будущему»

Если размышлять о времени, как о материи. Такой как пространство- априори ее нельзя украсть, правда ученые говорят, что можно его можно замедлить, если разогнаться до околосветовой скорости.

А что такое время для человека, не задумывающегося о ходе времени. Существуют более насущные задачи и проблемы, чем вопросы о бытие и споры о том, что время может остановится.

Как же мы воспринимаем время, если его можно украсть?

Мы воспринимаем время, как песок в песочных часах или как мешок монет в дырявом кармане.

Сколько же такого песка у обычного человека?

Мы проживаем в среднем 80 лет по 365 дней по 24 часа по 60 минут и 60 секунд. Это

2 522 880 000 секунд. 1 051 200 000 секунд мы спим. Для жизни остается чуть больше миллиарда секунд.

На что же мы тратим наш миллиард?

Есть мнение, что часть этого времени человек, конечно работает, влюбляется, любит, смеется, грустит, играет, учится. Но это не все. Человек думает о том, сколько времени ему еще осталось любить, работать, учится, играть … Или старается об этом не думать, чем отнимает у себя не меньше времени.

Вор – человек. Он, зная, что время не навсегда с ним и когда-то оно истечет, залезает к себе в карман, проверяя, сколько его еще осталось, протирает подкладку, а за тем и всю ткань. И время начинает сыпаться, подобно тяжелым монетам.

Забывая о времени, не думая про его ценность, а просто используя каждую секунду ради любимых, ради себя, и своих потомков, можно сохранить свои карманы целыми и полными драгоценного материала-время.

Автор: Buchelnikov

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.07.2019 14:31
Мотать страницу вверх