Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Мой опыт говорит о том, что успех складывается из двух составляющих: правильно выбранных действий и их выполнения на протяжении недолгого времени. Так получалось всегда.

Многие со мной поспорят. Скажут, что для успеха нужно трудиться долго и кропотливо, годами. Возможно, они правы, и в моих случаях правило работало, а в других - нет. Но у меня пока только такой опыт.

Подростковый период: успех среди сверстников

Во взрослой жизни такой успех не воспринимают всерьёз, зато в школьные годы он важен. Лет до 12 я тяжело сходилась с людьми. С компаниями и новыми знакомствами всё обстояло очень плохо. Я всегда равнялась на кого-то: нравится мне какая-то черта - пытаюсь её копировать. Или ещё хуже, когда старалась воспроизвести поведение, которое было не по душе мне, но восхищало многих.

В какой-то момент я перестала это делать. Прошло само. Почти внезапно я стала собой. И случилось нечто неожиданное: оказалось, что мой набор личностных качеств сверстникам куда интереснее, чем всё то, что я пыталась добавить в свой характер. Правильным действием была демонстрация собственного характера.

Студенческий период: успех в учёбе

Обучение в университете сразу пошло не так, как нужно. За первые полгода я набрала несметное количество "долгов" по учёбе. Мешали три вещи:

  • Высокий уровень нагрузки.
  • Мой перфекционизм.
  • Неудобное распределение пар, постоянные "окна" по 2 часа, зачастую по 2 раза в день.

В итоге за полгода я получила в разы меньше знаний, чем требовали преподаватели. Под вопросом была вся сессия, а также дальнейшее обучение.

На поиск нужной мне стратегии ушло 2 недели. Я придумала её, собрав из различных приёмов тайм-менеджмента. И всё заработало! Первую неделю было сложно, но вскоре появились результаты, которые окупали с лихвой мои мнимые страдания. Больше проблем с учёбой у меня не было, а главное, времени стало хватать.

Взрослая жизнь: успех в работе

Довелось мне когда-то работать менеджером по продажам. Начало было тяжёлым. Общение с клиентами давалось нелегко: каждый норовит отказать, а моя задача - убедить. Стрессы преследовали меня.

Через 3 месяца было решено купить относительно простой курс по продажам и пройти его на практике. Всего несколько действий, которые я повторяла изо дня в день, привели меня к успеху: мои скромные результаты выросли в 5 раз.

Правила поиска нужного действия придерживаюсь по сей день. Иногда он занимает много времени, но когда находится - значит, до победы осталось несколько шагов.

Автор: KatyaLink

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2019 22:41
Мотать страницу вверх