Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Мне никогда не нравилось это слово. Сказка. Так взрослые раздраженно называли историю, которая во многом сформировала и мой характер, и мой внутренний мир.

Мне шесть. День рождение. По телевизору показывают Филосовский камень. Несомненно, это лучший подарок! Я смотрю взахлёб. Затем включаю фильм на кассете. Первый, второй, третий. Все детство, на повторе.

Мне восемь. Я решаю стать актрисой театра и кино. Мне нравилось повторять за Золотым Трио их эмоции, интонации, мимику. Это стало моей фишкой. Меня отводят в театральную студию.

Мне одиннадцать. Письма из Хогвартса нет, но я никогда не перестану ждать его. Мне дарят мою первую толстую книгу. И это, конечно же Он. Гарри Поттер и Орден Феникса. Я ухожу с головой в чтение. Вскоре на моей полке уже вся коллекция, и я, скрывая нетерпение, жду Принца-полукровки. И тихонько оплакиваю Сириуса.

Пятнадцать. Погибает Дамблдор. Не было в моем детстве больнее удара, чем этот, самый первый. Потом будут и другие, ведь впереди последняя книга. Но тогда... Я просто замолчала, надолго.

Семнадцать. Это рубеж. Нельзя остаться прежней после того, что произошло с друзьями, которые сопровождали меня с самого детства.

Девятнадцать. Я поступаю на театральный факультет в Институт Культуры. Тема 1-ого сентября – Гарри Поттер. Мне вручают долгожданное письмо. Я думаю, это очень прозаично. Мой мастер похож на профессора Дамблдора характером, а ректор Института – внешностью. Я думаю, это ещё и иронично. Я в Хогвартсе.

Мне двадцать два. Я чувствую, что где-то потеряла себя. Я возвращаюсь в стены родной квартиры, где выросла, распаковываю коробки с книгами и достаю всю серию. И вот опять, как в детстве: вечер, чай с молоком, горит свет, я в постели с книгой в руках. «Ну, мам, я только одну главу», – вспоминаю я. Мамы рядом нет, но я обещаю себе: только одну главу!

Перечитать книги – вот, что оказалось моей дорогой к себе. Вот я вспоминаю, как важно быть смелой. А здесь, как нужно не бояться любить. А в этой главе я понимаю, насколько человеку необходимы друзья. А здесь... здесь мне ещё больнее, чем было в детстве.

Книги я до сих пор не дочитала. Не могу себя заставить начать эту череду смертей. Ведь если дочитаю до конца Орден Феникса, то, получается, что специально сделаю больно сама себе. Но нет, нужно набраться смелости. Я бы никогда не подумала, что мне будет намного сложнее возвращаться к Гарри Поттеру, когда я стану взрослой. И, конечно, нет! Не потому, что это кажется сказкой! Просто теперь намного тяжелее переносить смерть.

Мне двадцать три. Я открываю свой интернет-магазин в соц. сетях по производству джинсовок, выполненных в стиле Гарри Поттера. Это круто, вот, что я считаю!)

Три года я безответно люблю своего друга. Что придаёт мне сил? Джинни была влюблена в Гарри 7 лет. Гермиона и Рон тайно любили друг друга около шести лет. Никто не сдавался. Все они позволяли жизни идти своим чередом. Все дождались.

Так почему же Гарри Поттер – моя любимая история? Вся сила моего духа, крепкий стан моего характера и открытое сердце – это все созданно талантливой душой английской писательницы. Сказать, какой вклад она внесла в мировую литературу – важно, но важнее сказать, какое всеобъемлющее волшебство и веру в жизнь, друзей, любовь, в себя подарила она каждому ребёнку, друзьями которого являются Гарри, Рон и Гермиона.

Автор: LucyEglet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2019 16:43
Мотать страницу вверх