Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Понимание главных ценностей моей жизни пришло ко мне в зрелом возрасте. До того момента я вряд ли отдавала себе отчет в том, что действительно люблю, без чего не представляю существования, с чем не хочу расставаться ни на одно мгновение. Мишура, навязанная модой, традициями, общественными мнениями, слетела в одночасье. Марка одежды и авто, модель телефона, площадь квартиры и положение на социальной лестнице внезапно потеряли свою значимость, когда я обнаружила себя несвободной, безмолвной, трясущейся от страха сделать «не так» и быть «не такой».

Осознание этой утраты произошло намного позже, чем свершился факт заключения моего тела и разума в тюрьму страха и непринятия себя. Больше десяти лет я прозябала под гнетом условностей, не имела права принимать решений и высказывать мнение. После крушения прежней жизни я не сразу задышала полной грудью. Не один год ушел на то, чтобы вернулось мое Я, возродилась способность принимать решения и нести за них ответственность. Именно это я считаю своей главной ценностью жизни.

Я до сих пор удивляюсь, сколько радости приносит возможность осуществить давние мечты, самостоятельно делать выбор, учиться на своих ошибках и приобретать собственный опыт. Вместе с этим пришел невероятный, ранее незнакомый мне покой. Свобода от предрассудков, давления общественного мнения, навязанных традиций помогает идти вперед без страха за будущее. Крохи сомнений до сих пор гнездятся в моем сознании, но я верю, что главное мое сокровище — свобода выбора — не позволит им прорасти и захватить мою душу.

Автор: NOXO1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2019 07:41
Мотать страницу вверх