Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Некоторые люди уверены, что если они наденут то, что продиктовал им последний виток моды, то это обязательно будет отличаться новизной, причём настолько, что о таком покрое, цвете, фасоне и т.д. никогда до этого не слышали и подумать не могли. То же касается моды на музыкальные произведения, ювелирные украшения, причёски и, собственно говоря, всего остального, что составляет внешнюю, материальную сторону нашей жизни.

Так ли это? Насколько новое в моде является действительно новым? Или возможно такое, что всё, что вдруг стало модным этим летом, уже было писком моды 100, 200, а может быть, и тысячу лет назад?

На этот вопрос можно ответить по-разному. Разумеется, модные вещи этого года выглядят совсем не так, как те, которые надевали наши бабушки и дедушки, а также их бабушки и дедушки. И музыка, которую мы слушаем, отличается от той, которую сочиняли композиторы минувших веков. И всё же какие-то элементы и детали, которые сейчас стали актуальными, вполне возможно, взяты из прошлого. Но сейчас они выглядят или звучат по-новому, имеют современную обёртку, или, как говорят, антураж. Вспомните, например, как когда-то были в моде клёши и оборочки. Потом о них вроде бы забыли. Но нет, сегодня их снова можно встретить на показах мод. Значит вернулись? Да, чтобы потом снова отступить, ожидая очередного витка капризной моды.

Итак, новое в моде - это не навсегда забытое старое, которое ушло в неопределённо длительный отпуск, чтобы опять вернуться к нам в слегка изменённом виде.

Автор: annyshka20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2019 21:05
Мотать страницу вверх