Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В современном обществе многие женщины задумываются над вопросом: "Семья или работа? Что нужно для счастья: семья или карьера?". Ведь природа женщины - это рождение детей и забота о семье. И тут важно правильно расставить приоритеты. Женщина стремится к финансовой независимости, стремится к совершенству, стремится достичь высокого социального статуса. Ведь успешная профессиональная карьера женщины в корне может изменить отношение семьи к ней, поскольку возрастет авторитет женщины как жены и матери, поднимется самооценка преуспевающей женщины. Вместе с тем продвижение по карьерным ступеням позволит женщине увеличить материальное благосостояние семьи, повлияет на ее уровень и качество. И это немаловажный фактор. Все зависит от характера, мировоззрения, воспитания, умения прикладывать титанические усилия для достижения желаемых целей. И домашние дела уходят на второй план. Работа становится важной составляющей жизни. Женщина полностью посвящает свое время, силы работе.

Я много лет проработала в государственной структуре. Коллективом руководила женщина предпенсионного возраста. У нее четверо детей, но ей не помешало получить два высших экономических образования, не считая множество дополнительных курсов, для реализации профессиональной карьеры. Она успевала преподавать студентам два предмета в институте, который находится у нас в городе. Толковых, целеустремленных студентов она помогала трудоустроить на хорошую работу по специальности. Эта женщина нужна, полезна людям, обществу. Она чувствовала людей, правильно выстраивала с ними отношения. Она умела предложить помощь в нужное время. Мы на нее смотрели с уважением и восхищением, понимая при этом, что семью свою она практически не видит. Выйдя на пенсию, она сумела сохранить со всеми добрые отношения. Ее дети благодарны ей за то, что она дала им возможность получить достойное образование. Они горды тем, какой высокий социальный статус в обществе занимает их мама.

На примере моего руководителя я могу точно и с уверенностью сказать, что женщина не должна останавливаться просто на возможности самореализации. Нужно двигаться вперед, никогда не переставать учиться, повышать свой профессиональный уровень. Заниматься собственным развитием, расти как профессионал и хорошо зарабатывать. Но наиболее благоприятное состояние - это еще и оставаться заботливой мамой и любящей женой. Вот тогда можно сказать, что женщина состоялась во всех сферах.

Автор: sveta1011

Оценка: 3

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 19.07.2019 09:14
Мотать страницу вверх