Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Каждое утро ровно в 6:45 я слышу первый звонок будильника. «Почему же первый» - спросите вы. Да потому , что для того , чтобы проснуться, звонков должно быть как минимум три. Такое их количество отнюдь не прихоть , а необходимость, ведь мой сон не отличается чуткостью. А вот моей соседке по квартире повезло гораздо меньше - она просыпается от любого шороха и каждое утро ей приходится терпеть эту нескончаемую череду надоедливых звонков.

Итак , звонит третий , а по ощущениям сотый будильник и я наконец встаю . Медленно, шаркая по полу , иду в ванную. Открываю кран, набираю прохладную воду в ладони и обливаю лицо. Такая процедура почти моментально бодрит и я наконец просыпаюсь окончательно.

Иду в спальню , раздвигаю шторы и впускаю в комнату лучи утреннего солнца. Делаю легкую зарядку и медитирую буквально несколько минут. После таких нехитрых действий я чувствую себя гораздо лучше и уже почти готова к новому дню.

Затем наношу на ещё слегка опухшее лицо косметику, дабы сделать последствия четырёхчасового, не совсем здорового сна, не такими заметными для окружающих.

И наконец , наступает самый любимый и долгожданный из утренних ритуалов - завтрак. Для него отведено особое место в череде утренних дел. К еде я в принципе отношусь со всей серьёзностью , а уж тем более к самому первому приёму пищи.

Завтракать люблю подолгу, минут по 20, желательно в тишине и в полном одиночестве, чтобы никто и ничто не отвлекало меня от вкусного, обязательно травяного, чая, от свежесваренный рисовой или овсяной каши, и от собственных мыслей которые текут в эти минуты плавно и спокойно , позволяя мне полностью сосредоточиться на еде.

По моему мнению, именно то , как ты проводишь первые часы после пробуждения задаёт тон для всего дня. Поэтому я стараюсь провести их осознанно и с пользой для себя.

Автор: Anna010121

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.07.2019 09:34
Мотать страницу вверх