О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Услугами общественного транспорта обеспеченные горожане обычно не пользуются. Если и забежит изредка в вагон метро солидно одетый гражданин, так это от безысходности: ну не поспеть ему на работу при таких пробках на личном автомобиле. Значит, наш контингент - пожилые люди, студенты, школьники и граждане, чья зарплата явно не рассчитана на приобретение собственных железных коней. Попробуем прочесть их мысли по выражению лица.

Вон стоит с отсутствующим видом паренек лет 17-и. Он, скорее всего, ни о чем не думает, просто наслаждается несущейся из наушников музыкой. Вместе с ним взвизгивания модного певца вынуждены слушать еще несколько человек, стоящих неподалеку. Среди них зрелая женщина с тяжелыми сетками в руках и старушка в шляпке. Первая, судя по брезгливости, написанной на усталом лице, осуждает нынешнее поколение - ко всему равнодушное и не в меру эгоистичное. Интеллигентного вида старушка чему-то слегка улыбается: видимо, вспоминает, под какие шлягеры отплясывала молодежь во времена ее юности.

Чуть левее на сиденье сидит на коленях у матери и болтает ногами трехлетний ребенок. Ему еще рано думать, поэтому он просто слюнявит чупа-чупс и болтает ногами. Зато его мать напряженно вспоминает, успела ли закрыть кран в ванной перед уходом. Ее глаза тревожно вперились в пустоту. Она вся в себе сейчас и ни о чем другом, кроме как о возможном потопе, думать попросту не в состоянии.

Мысли струятся и растекаются по вагону. Тяжелые и грустные перемежаются с легковесными и сиюминутными, на смену веселым приходят удручающие. Вот на следующей остановке зайдут еще пассажиры и их мысли тоже вольются в этот разноголосый хор.

Автор: digitalis

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2019 07:05
Мотать страницу вверх