В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В каком деле я считаю себя профессионалом? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить критерии оценки профессионализма. Ведь недостаточно просто получить сертификат, свидетельство или диплом по определенной специальности. Многолетний опыт работы, на мой взгляд, тоже не является абсолютным показателем высокого профессионализма. Невозможно изучить всю имеющуюся литературу, научные труды и исследования в той или иной сфере, чтобы считать себя гуру профессии.

Все-таки я ни в одном деле не считаю себя профессионалом и вряд ли когда-нибудь им стану. Время не стоит на месте, любая сфера деятельности человека регулярно изменяется и совершенствуется, и, чтобы успевать за прогрессом, необходимо постоянно учиться и получать новые знания, навыки и умения, изучать зарубежный опыт.

Поэтому стать абсолютным профессионалом, на мой взгляд, практически невозможно, скорее даже и не нужно. Ведь нет ничего приятнее, чем узнавать что-то новое и интересное, совершенствуя свой профессионализм и приобретая бесценный жизненный опыт.

Автор: MishelOlga

Оценка: 5

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 17.07.2019 14:21
Мотать страницу вверх