Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

И вновь, столкнувшись с соседкой в лифте, ты слышишь историю о том, что у Надежды Петровны кошка Муся свалилась с пятого этажа, прогуливавшись по перилам незастекленного балкона. Конечно, с Мусей все в порядке, а вот Надежда Петровна как-то поникла... Какие мысли приходят в такой момент: ты думаешь, что, наверное, кошка и не должна была ничего себе повредить, сломать или тем более и вовсе отойти в мир иной; что так было всегда и по-другому быть не может. Но как? Почему кошка, не будучи жуком, снабженным прочным хитином и легким, словно песчинка, тоже владеет этим удивительным талантом? Мистика? Что ж, возможно, но, я думаю, и Природа на ее стороне.

Посмотрим на кошку: красивая, грациозная, изящная, словно само совершенство формы. Это очаровательное животное может проводить свое время в немыслимых позах; ее позвоночник будто сделан из резины, поэтому гнется и сворачивается просто невероятно. Кошка выглядит и ведет себя так, что ты понимаешь: она точно знает, как управлять своим телом на 100%.

Что может следовать из этого: полагаю, и почти уверена, что кошка, случайно сорвавшись с огромной высоты (так хотелось зацепить крыло назойливой вороны!), амортизирует при касании земли лапами с абсолютным чутьем оптимума. Она просто изнутри знает, как сгруппировать свое умное тело, как выжить во что бы то ни стало, упав во время очередной чудесной прогулки по балкону...

Согласитесь, кошка - это мистика и техничность в одном существе!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.02.2013 13:39
Мотать страницу вверх