Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро "с кулаками".

Для того, чтобы ответить на данный вопрос нужно разобраться с тем, что же означает слово " добро ". По определению словаря данный термин означает общее понятие морального сознания, категория этикположительные ожительные нравственные ценности.

С одной стороны, несомненно, добро должно "уметь постоять за себя". Ведь довольно часто в жизни мы сталкиваемся с подлыми, корыстолюбивыми людьми, которые готовы использовать наше добро,с целью причинения зла хорошему человеку, или для использования в качестве выгоды, несоответствующей современным моральным ценностям. Например, человек, который одолжил некую сумму денег у того, кто не отказал ему в этой просьбе, проявил тем самым великодушие и доброту. Однако, занявший деньги субъект потратил их, играя в автоматы, и спустя время он так и не вернул долг, посчитав это не нужным. Существуют еще множество примеров, иллюстрирующих еще большее использование добра в корыстных целях, которые встречаются нам в повседневной жизни.

Однако, с другой стороны, добро должно олицетворять только хорошие и благородные поступки, иначе это не будет идти от чистого сердца.

Таким образом, добро должно быть "с кулаками", но в нужное время: когда нужно противостоять корыстолюбивым людям.

Автор: Ls679

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.07.2019 02:46
Мотать страницу вверх