Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Я считаю, что для того, чтобы спокойно встретить старость, у человека должно быть минимум незавершенных дел. То есть, он должен состояться как личность, иметь опыт работы за спиной, также иметь свою семью, в идеале вплоть до внуков и правнуков. Спокойно встретить старость можно тогда, когда ты видишь, что твои дети уже выросли, состоялись и имеют своих детей; когда ты понимаешь, что отработал свое и можешь выходить на пенсию; когда ты исполнил практически все свои мечты и достиг всех поставленных целей. Если ты добился чего-то в определенной сфере и ты можешь оставить свой след в истории-ты прожил жизнь не зря.

Если ты живешь в деревне или за городом, то у тебя должна быть своя крыша над головой. А если жить в городе, то должна быть квартира.

Если ты занимался спортом всю жизнь, (хотя бы просто активная ходьба и легкие пробежки по вечерам), то твое самочувствие и здоровье будут намного лучше в старости.

Также спокойно встретить старость можно тогда, когда ты уверен, что за тобой будет кому присмотреть в случае каких-то болезней или осложнений. Ведь с возрастом люди все слабее и слабее, а у их детей все больше и больше своих дел.

Можно сделать вывод о том, что, чтобы спокойно состариться, у человека должно быть что-то такое, с помощью чего он сможет расслабиться и действительно почувствовать себя не тем молодым человеком, которому постоянно приходится крутиться как белка в колесе, а просто здоровым и счастливым пенсионером.

Автор: Regina658

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.07.2019 21:05
Мотать страницу вверх