Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Нельзя не согласиться, что в потоке будничных дней современной жизни у многих из нас остается мало свободного времени. Как и любой современный человек, не могу сказать, что в моей жизни достаточно свободного времени, чтобы в полной мере осуществлять все свои идеи и задумки. Поэтому, свое свободное время я очень ценю и всегда стараюсь проводить его с умом и пользой и занимаюсь тем, к чему лежит душа.

Я, как человек творческий, больше всего в жизни люблю искусство в разных его проявлениях. Книги, фильмы, музыка, художественное искусство ‒ это то, без чего я не могу представить себя и свое времяпровождение. Больше всего я люблю читать ‒ погружаться в мир текста и познавать все новые и новые миры, которые создают писатели. Иногда я пытаюсь написать что-то сама: с 14 лет я пишу стихи, а в последнее время увлеклась попытками написать прозу. Это ‒ наивысшее искусство, когда ты сплетаешь буквы в слова и превращаешь их в смыслы, и создаешь что-то, что может вдохновить других или просто заставить улыбнуться. Моя мечта ‒ стать писательницей, поэтому большинство свободного времени я трачу на общение с текстами. На втором месте для меня ‒ музыка. Я обожаю не только слушать, но и изучать любимую музыку: то, как и под влиянием чего она создавалась. К примеру, когда мне было 14, мой папа показал мне песню группы The Beatles, и с тех пор я стала изучать все, что с ними связано, собирать пластинки и диски с их альбомами, смотреть всевозможные документальные фильмы о них, и, сейчас, кажется, я знаю о них практически все. Тоже самое позднее произошло и с остальными культовыми группами двадцатого века, и это стало моим увлечением ‒ так досконально изучать любимую музыку. Еще, я очень люблю рисовать. У меня за плечами восемь лет пения в хоре и четыре года в художественной школе, поэтому и в музыке, и в рисовании, я далеко не новичок. Также, большую часть своего времени я трачу на то, чтобы поддерживать себя в спортивной форме ‒ хожу в спортивный зал. Мне это приносит много удовольствия: физические нагрузки повышают мне настроение и помогают себя лучше чувствовать.

Но, как ни крути, мое самое любимое и дорогое сердцу времяпровождение ‒ это время, проведенное с близкими и любимыми людьми. Будь то с друзьями, будь то с семьей, будь то дома или в каком-нибудь интересном месте ‒ время, проведенное в общении с людьми ‒ самое ценное для меня. Во-первых, по причине того, что я считаю, что нет ничего интереснее, чем человеческая душа, и мне очень интересно познавать ее глубины у тех людей, которые мне близки. А во-вторых, я считаю, как бы человек не думал, что счастлив, занимаясь каким-то любимым занятием, счастье реально только когда разделяешь его с кем-то. Думаю, это справедливо для всех нас: наши родные и близкие люди ‒ это единственное в жизни, на что нам действительно стоит тратить свое свободное время.

Автор: 21elisabetta01

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.07.2019 10:59
Мотать страницу вверх