Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Действительно, вопрос, над которым стоит поразмышлять на досуге. Вообще, выражения козе баян, зонтик рыбе, попу гармонь и т.д. и т.п. означают ненадобность чего-либо кому-либо. Поэтому, на первый взгляд, задание кажется вполне себе не таким уж и сложным. Но, если задуматься, вопрос-то звучит по другому. Спрашивается, ЧТО НУЖНЕЕ. Значит, он требует более глубокого анализа.

Опираясь на свое достаточно хорошее знание в области домашнего скота, могу с точной уверенностью заявить, что баян козе никак не нужен. Коза требует хорошую траву, чистую воду, соль и сухую кошару. Ну и стрижку раз в год. Ничего более замысловатого ему не нужно. Если даже постараюсь прибегнуть к помощи фантазии, мое воображение откажется рисовать козу с баяном в копытах.

А вот рыбе зонт нужнее. Во-первых, если включить смекалку, то в перевернутый зонтик можно залить воду и пустить рыбку поплавать. Во-вторых, глубь океана еще никем не изучено. Поэтому осмелюсь предположить, что там, глубоко-глубоко на дне морском есть суша. Там обитают рыбы, которые не терпят влаги. Они плавают по воздуху с самодельными зонтиками, которые защищают от маленьких капель, прилетающих отовсюду. Ну еще, как вариант, можно представить королевство рыб со своими зваными ужинами и балами, куда дама-рыбка не может явиться без модного аксессуара в виде миленького зонтика. Тут еще много вариантов, кто на что горазд.

При сравнении козы с баяном и рыбки с зонтиком, опорной точкой мне послужило то, что я вижу козу более приземленным,обыденным существом. Поэтому она не может служить для меня героем сказок. А рыба ассоциируется с волшебством. Поэтому мой однозначный ответ: рыбе зонт нужнее!

Автор: enesai2017

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2019 05:59
Мотать страницу вверх