Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Эффект неожиданности, оригинальность, шквал эмоций - вот, к чему стремятся креативщики. И если вдруг эти люди решат заняться организацией сюрприза, то фантазия в этот момент способна полностью овладеть разумом и ввести в кому здравый смысл. И они могут не учесть главного: захочет ли человек, после сюрприза отмечать свой праздник.

«Хоть бы этот день рождения был необыкновенным. Хочу запомнить его навсегда…», - мечтательно лепетала я за сутки до моего законного торжества. И вот, на календаре 9 ноября! Вся квартира в шарах, цветах, жаль, что рабочие будни никто не отменял.

Друзья позаботились о том, чтобы в этот день в школе царила праздничная атмосфера. Все прекрасно, но странное предчувствие не давало покоя. Вдруг ко мне подходит Ира подруга-одноклассница: «Мы решили устроить тебе сюрприз! Ты должна сесть на автобус и доехать до конечной остановки. Тебя ждет незабываемый пейзаж!» Я согласилась, потому что люблю девственную природу. После окончания уроков сразу ринулась на остановку. Когда подъезжала к назначенному месту, почувствовала, как холод пробежал по спине. Это находилось очень далеко от центра города, а закат можно было посмотреть и на набережной... По приезде позвонила Ире:

-Я только вышла из автобуса, ты где?

-Подожди чуть-чуть, скоро буду.

Решила осмотреться: слева был лес, справа заброшенный детский санаторий, а впереди дорога, уходящая в темную даль. Мурашки пробежали по коже. В голове одна мысль: «Откуда выбежит маньяк?!». Через 15 минут вдали я признала знакомый женский силуэт. На мою наивную улыбку, подруга резко сжала мне руку:

-Не сопротивляйся, нужно завязать тебе глаза.

-Зачем?

-Это сюрприз! Давай не бойся, всё хорошо.

Вели меня по каменистой дороге не очень аккуратно. Вдруг резкая темнота:

-Что? Как? Где? Куда?..

-Успокойся! Это мост.

-Не.… В Хабаровске нет крытых мостов!

У меня началась паника. Пульсирующая боль в висках усиливалась с каждым шагом. Вдруг мы очутились на лестнице. Почему я сразу не свернула? Доверяла. Ни один луч света не мог просочиться внутрь. Образы обшарпанных стен, разбросанных повсюду кирпичей, разбитых бутылок всплывали в моё воображении в глухой темноте. По ощущениям это была старая катакомба. Отчетливо ощущала каждый удар пульса. Резкая остановка… В этот момент гробовая тишина повисла над нами. И тут неожиданно шорох коснулся моих ушей. Я поняла, что рядом с нами кто-то еще. Стиснула губы, но не смогла сдержать эмоций и закричала …В ответ послышалась грубая брань, маты, угрозы: «тебя убьем…молись… изнасилуем». Конечно же, вначале подумала, что это жестокий розыгрыш, но, когда меня взяли под руки и потащили наверх, ударяя обо все углы и камни, задевая все стены, тогда всерьез испугалась. Я была уверена, что это мой последний час. Перед глазами пробежала, а лучше сказать, пронеслась со скорость света вся жизнь… Последнее, что запомнила: могильная плита с датами 09.11.94-09.10.16. Через минуту потеряла сознание. Туман, темнота…

Открыв глаза, увидела довольные и веселые лица друзей и знакомых:

- Ну ты даёшь, как так? Дурёха, думали, сразу догадаешься. Эх, трусливая…

На смену страху пришла ярость. Я была возмущена, ведь абсолютно каждый из них знал, что ненавижу ужасы и никогда не хожу на заброшенные объекты, потому что боюсь различных шприцов (а их там было не один и не два). Самое мало, что креативщики могли в тот момент сделать-извиниться. Не тут-то было! Оставив меня в «космическом» состоянии, толпа ушла любоваться закатом. «Соберись. Вставай и иди. Они не вернуться за тобой. Слезы ни к чему», - твердила я себе. Крутая лестница вела к берегу, преодолеть её не было сил, да и желания. Гнев, ярость, злоба меня переполняли. «Как? Ведь мы знакомы с детства. Зачем так жестоко? За что?..». На берегу раздавались радостные крики, а я сидела одна на ступеньках. В их глазах сверкал огонек юности, а в моих-слезы. «Друзья» устроили праздник себе: прошли квест, для которого не хватало жертвы.

Солнце уступало место луне. Царицу ночи окружал миллион звезд, но она была одинока. В этот момент я поняла, что луна на небосводе - моя подруга по несчастью. Мысли не давали мне покоя: « А что было, если бы я не пришла в себя? Они оставили меня там?..»

С тех пор я с содроганием вспоминаю мой день рождения. Люблю ли я его праздновать? Сейчас ответить на это вопрос сложно.

Автор: EVA79

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.07.2019 16:54
Мотать страницу вверх