Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Первое, что хочется сделать – рассказать о хорошем поведении и отсутствии асоциальных поступков. Но это было бы неправдой. А ведь как раз лжи посвящен этот текст.

В детстве нагревала градусник на батарее, чтобы пропускать занятия в школе. Иногда специально съедала мороженое на морозе, и на следующий день шла на больничный с ангиной. А еще исправляла оценки в тетрадях и в дневнике, и не говорила родителям, что их вызывают на школьное собрание.

В университете я тоже прогуливала пары. Иногда с девочками шли в буфет вместо занятий, в другие дни оставалась дома, чтобы выспаться и побездельничать. Позже приходилось пропускать занятия из-за работы, но это было уважительной причиной.

Врала я и в других ситуациях. Чтобы не выглядеть хуже в глазах других, рассказывала о вещах, которых на самом деле не было. Особенно это было важно сделать в глазах успешных и богатых одноклассников. Хвасталась дорогими обновками или интересными поездками в то время, когда дома еле хватало денег на еду.

Однажды я подделала рецепт, чтобы получить в аптеке лекарство. Тогда у меня не получалось самостоятельно справиться с плохим самочувствием, из-за чего пришлось идти на подобные меры.

В начале отношений с парнем, я не рассказывала в подробностях о жизни и условиях, в которых тогда жила. Приходилось выкручиваться и изворачиваться. Но правду рассказывали другие люди. Тогда становилось еще более стыдно.

Порой ложь всплывала наружу, и это портило отношения с близкими людьми. Я ссорилась с родителями, теряла друзей, скандалила с молодым человеком. Постепенно пришло осознание, что врать – это плохо. Даже ложь во благо оборачивается против нас.

В жизни работает и закон бумеранга. Когда говорила неправду, через некоторое время событие происходило на самом деле. Например, забыла о встрече с подругой, сослалась на болезнь, а через пару дней сваливалась с простудой.

Понимаю, что жизнь без лжи гораздо спокойнее и светлее. Как бы ни тяжело было говорить правду, учусь быть искренней.

Автор: SvShigorina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2019 07:47
Мотать страницу вверх