Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Почему – слово, вопрошающее к причине. Причина какого-то явления – тоже какое-то явление, и у него тоже есть своя причина. Цепочку связанных причин можно продолжать бесконечно, пока не уткнёшься в событие, заключающее в себе взаимодействие абсолютно равноправных составляющих (если такое вообще бывает в этом мире). Из этого равноправия следует, что исход такого события – рандомный выбор всех вариантов исхода. То есть, что бы не вышло в конечном итоге – причина есть у самого факта исхода, но не у его содержания.

Почему же кошка выживает, упав с огромной высоты? Потому что на определённом этапе эволюции в семействе примитивных хищников сформировался предок кошачьих – проаилурус. Он имел такой вид и такие физические возможности, что наиболее удачным способом охоты и укрытия от более крупных животных для него было лазанье по деревьям. Поэтому представители кошачьих постепенно приспосабливались к прыжкам с высоты: тренировали вестибулярный аппарат для ориентации в пространстве, раскидывали лапки в разные стороны для увеличения площади соприкосновения с воздухом, сгибали их при приземлении. Выживали, развивались и размножались те особи, у которых это получалось чаще и лучше. Поэтому современные кошки умеют это делать. Поэтому кошка выживает, упав с огромной высоты.

Выделение среди хищников семейства кошачьих, обречённых лазать по деревьям, тоже случилось из-за чего-то. Но чтобы правильно и понятно ответить на вопрос, из-за чего, нужно намного больше прочитать о происхождении разных животных, чем это сделала я за последние пару часов. Но я не буду этого делать, потому что хочу скорее загрузить этот текст в TurboText и начать работать.

Автор: Juzahar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2019 15:49
Мотать страницу вверх