Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Говорят, сколько людей, столько и мнений. Но много ли вариантов ответа может быть на вопрос о самом главном празднике? Думаю, что нет. Большинство назовут два самых любимых с детства, самых волшебных: Новый год и День рождения. Самые светлые и радостные детские воспоминания связаны с ними.

Боюсь, что мне трудно прослыть оригиналом, я, как и многие-многие люди, считаю главным праздником день своего рождения. Да и может ли быть иначе? Ведь в этот день родители преподнесли мне самый ценный дар во Вселенной - жизнь. Они подарили мне возможность увидеть нашу прекрасную зеленую планету, ощутить теплые лучи солнца и начать непростой, но безумно увлекательный путь по своей судьбе.

Возможно, кто-то возразит мне, что жизнь далеко не всегда есть ценный дар, что бывает жизнь, наполненная горечью, испытаниями и несчастьями. И не прожив ее до конца, невозможно судить, было ли твое рождение величайшей возможностью. Однако, заслуживает интереса концепция ведической философии, которая утверждает, что наша бессмертная душа имеет ничтожно мало шансов родиться в человеческом теле и любая жизнь, какой бы она ни была, - уже огромное счастье. Я от природы склонна к философским размышлениям, и, кроме того, мне повезло родиться оптимистом, поэтому подобные теории привлекают мое внимание и позволяют в самые непростые времена радоваться жизни. Радоваться жизни, ждать каждого своего дня рождения, как большого и важного события, как самого главного праздника.

Я пишу эти строки буквально за 2 недели до этого, такого важного для меня дня. И я знаю, что я сделаю первым делом, проснувшись на восходе самого главного своего праздника. Я наберу мамин номер и скажу ей: "Спасибо, родная!"

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2013 18:29
Мотать страницу вверх