Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Начиная со школьных лет мне нравилось узнавать что-то новое. И каждый предмет был по-своему интересен. Но больше всего меня привлекала литература, на что было несколько причин.

Во-первых, я люблю читать. Сначала это была маленькие рассказы, а им на смену пришли повести, поэмы и романы. Особый интерес для меня представляют приключенческие, детективные истории. Читая описанные автором события, можно мысленно представить себе портреты персонажей, а также погружаться в атмосферы эпохи или распутывать головоломку вместе с главным героем.

Во-вторых, на уроках литературы учитель побуждала извлечь урок из каждого рассказа. Например, сатирическая сказка Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь" предостерегает от опасности узнавать что-то новое из страха потерять то, что имеешь. А рассказ Бунина "Господин из Сан-Франциско" побуждает не откладывать личное счастье на потом.

Перечень произведений, прочитанных на уроках литературы, похож на каплю в океане. Поэтому даже спустя годы после окончания школы у меня появляется возможность погружаться в новый, незнакомый мир, раскрыв новую книгу.

Автор: Irisha62

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2019 15:33
Мотать страницу вверх