Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

"Что я люблю делать больше всего на свете?". Наверное, каждый человек, так или иначе, хоть раз задавался таким вопросом, ответ на который зачастую не сразу приходит в голову, не смотря на то, что практически у каждого человека есть определенное занятие, которое доставляет ему наибольшее удовольствие.

За свою жизнь я перепробовала множество занятий, среди которых самыми запоминающимися стали спорт, танцы и живопись. Каждое из этих увлечение мне нравилось, но ни одно из них не доставляло мне такого удовольствия, как увлечение музыкой. Именно музыка стала для меня тем занятием, которое уже много лет мне нравится настолько, что другие увлечения уходят на второй план. Со времен древности музыка является не только одним из основных видов искусства, но и очень важной составляющей жизни абсолютно каждого человека.

Можно заниматься музыкой, владея навыком игры на музыкальных инструментах или вокалом, а можно просто слушать музыку, так или иначе есть множество причин любить музыку. Во-первых, музыка развивает человека интеллектуально. Необязательно иметь музыкальное образование, чтобы знать великих композиторов и авторов, которые создавали музыку, ставшую неотъемлемой частью определенного периода истории человечества. Например, широко известна опера композитора М. И. Глинки "Жизнь за царя", рассказывающая о событиях периода военного похода польского войска на Москву. Во-вторых, музыка является отличным антидепрессантом. Существует множество жанров и направлений в музыке, но так или иначе, для каждого человека существует именно тот тип музыки, в котором она не только доставляет ему эстетическое удовольствие, но помогает расслабиться морально, так как в условиях современного ритма жизни и частых стрессов это необходимо прежде всего для сохранения физического и психического здоровья. Ну и в-третьих, музыка является большой частью жизни общества. Например, ни одно мероприятие не обходится без музыки, будь то официальный вечер или просто студенческая тусовка. Также музыка сближает людей, ведь всем известно, что межличностные отношения строятся на основе общих интересов, и зачастую таким интересом является музыка.

Таким образов, именно по причинам, перечисленным выше, музыка стала для меня лично тем занятием, про которое я могу сказать, что я люблю делать это больше всего на свете. А что вы любите делать больше всего на свете?

Автор: visotskayaelena

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 03.07.2019 14:22
Мотать страницу вверх