Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Я фанат цитрусовых. Апельсины и мандарины — моя слабость. Их сочная мякоть и ни с чем несравнимый аромат доставляют мне большое удовольствие. Апельсины для меня — символ лета, а мандарины ассоциируются с зимой. Большее предпочтение я отдаю мандаринам, так как их легко чистить, особенно, абхазские.


Но почему апельсины труднее освободить от кожуры? Она плотно прилегает к мякоти и довольно. Если осуществлять этот процесс руками, да еще и с короткими ногтями, то можно забрызгать одежду соком. Но это не повод отказываться от таких замечательных фруктов.


На самом деле и этот плод довольно легко отделить от кожуры, просто, не нужно это делать руками! Существуют два простых способа чистки апельсинов, которые помогут избежать брызг и лишних кропотливых движений.


Первый способ заключается в том, что нужно сделать надрез вдоль центра фрукта и просунуть под кожуру чайную ложечку. Ложкой отодвигать мякоть постепенно с двух сторон надреза. И теперь можно спокойно снять корочку и пленку.


Второй способ еще проще. Необходимо нарезать плоды кружками и надрезать у каждого кожуру. Развернуть кусочек фрукта будет легко и можно наслаждаться вкусом без лишней работы.


Зная маленькие хитрости, я могу поспорить с тем, что апельсины чистить нелегко. Достаточно знать, как это правильно делать.

Автор: OlegPetrovich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2019 13:00
Мотать страницу вверх