Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

С детства мама говорила мне:

"Учи математику!"

Нет, не так. Мама настаивала. Но её наставления наоборот отвернули меня от предмета раз и навсегда.

Школа всегда приносила мне радость. Но не математика. Математика нагоняла на меня страх в школе и дома. В школе передо мной открывалась невероятная возможность простоять у доски пол-урока, но так и не решить ни одного уравнения. А дома ждала мама, которая не понимала, почему дочь не может решить простой пример.

Я рвала тетради, швыряла в стену учебники, рыдала, потом сквозь слёзы решала дурацкие примеры. Но у меня не выходило. Постепенно с этим смирились, и дышать стало легче. Когда одноклассники в 11 классе рыдали над своими "низкими" баллами ЕГЭ, я прыгала от счастья, потому что набрала ЦЕЛЫХ 32 балла! Представляете? 32!

Да, я с трудом складываю в уме двузначные числа, не умею делить в столбик, решать квадратные уравнения и точно не смогу помочь своим детям решить элементарную задачу. Я не горжусь своим незнанием. Но и не могу сказать, что это мне понадобилось после окончания школы.

С детства мне говорили, что всё то, что легко даётся – не ценится, и наоборот. Это неправда. Иногда важно просто принять поражение и продолжить искать свою нишу. Я предпочла буквы цифрам и пока мне не пришлось пожалеть о своём решении.

Важна ли математика? Безусловно. Является ли она важной для меня? Безусловно, нет. Именно она даётся мне труднее всего. Хотя, вы ещё не слышали мою историю о геометрии...

Автор: OlyaSmolina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2019 09:57
Мотать страницу вверх