Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Каждый день мы производим действия, которые оцениваются с точки зрения морали. К морали относится такое понятие как моральные ценности. Они универсальные для всех, но в тоже время для каждого человека моральные ценности свои. Идя по улице, мы видим целующуюся пару, для нас это ужасно с точки зрения морали, как можно это выставлять на показ, и с точки зрения общих моральных ценностей это не приемлемо. Однако для данной пары поцелуй в обществе является нормальным.

Понятие морали условное, особенно в современно мире. Рамки дозволенного настолько размыты, что иногда сам не понимаешь, что можно делать в обществе, а что нельзя. В наше время бытует мнение о том, что моральных ценностей сейчас нет, они остались только у старшего поколения. Этому виной «пранкеры», которые совершают аморальные поступки для развлечения своей аудитории. Данные люди представляют нас, молодежь. Это грустно, потому что многих действительно забавляют действия, в которых нет морали.

Каждый человек вправе сам выбирать для себя моральные ценности, однако не стоит забывать, что мы живем в обществе и стоит придерживаться общих правил. Мораль создаем мы сами, это отражение не только общества, но и личности.

Автор: Yuryevena

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2019 12:21
Мотать страницу вверх