Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Эта солнечная птица — посланница Бога, несущая людям осознание идеи воскрешения и вечной жизни. Все о ней знают, но никто не видел.

Легенды о птице Феникс есть у многих народов. Они схожи, как похоже и ее описание: золото оперения, красные и розовые вкрапления, крупный размер. Но главное — это долгая жизнь и возрождение из пепла после смерти. И у всех птица Феникс — символ кротости и торжества жизни. Там, где волшебная птица, рождается новое, светлое, чистое. То, что необходимо всем людям на Земле.

Славянская птица Феникс — Финист Ясный сокол. Он то принимает облик человека, то становится птицей. То засыпает непробудным сном, то вновь оживает. Он улетает, словно несбыточная мечта, но оставляет ясные знаки, чтобы не сбиться в пути при его поиске. Получается, птица Феникс есть в каждом сердце, в котором есть вера, любовь и стойкость.

Есть мнение, что птица Феникс родом из Аравии. Думаю, на самом деле она не живет нигде и одновременно существует везде. Она там, где нужна, и там, где должна быть в этот конкретный момент.

Автор: Galina319

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2019 23:37
Мотать страницу вверх