За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За что люди испытывают гордость? За то что встал сегодня раньше или неделю соблюдал диету. А может за то, что окончил университет или защитил диссертацию. За все что угодно, все зависит от того, насколько громкое для нас это слово.

Я не спасла мир, не сражалась со злодеями и не предотвратила убийство. Но все же, спасла жизнь.

В один обычный день гуляя с подругой, со мной приключился случай. Мы, как раз подходили к одному заброшенному дому, напротив которого и жила подруга, когда раздался писк. Щенячье, жалобное тявканье. Мое сердце остановилось. "Боже, неужели где-то мучают щенка?" - тут же возникло голове. Собак я люблю безумно и для меня такие случаи больная тема. Звук доносился из двора того самого дома. Мы подходим к входу и передо мной предстало решение: пройти мимо или нарваться на мучителей собак. Идти на чужую территорию жутковато, учитывая, что "мучителей" может быть много и мне с ними не справиться. Но визжание щенка такое громкое, что я уже знала: если не попытаюсь, этот случай будет мучить меня весь остаток жизни. Подруга не горела желанием сопровождать меня и я решилась сама. Раз двадцать спросив точно ли там никто не живет, ступаю на чужой двор. Громкое завывание щенка звучало за домом и я, приготовившись к ужасному зрелищу, выглянула из-за угла. Увиденное заставило с одной стороны облегченно выдохнуть, а с другой удивиться и побежать. Там был деревянный забор с маленькой щелью в которой торчала орущая собачья голова. С другой стороны забора бегали другие щенки, а рядом со мной взволнованная большая собака, видимо мать этого непутевого ребенка. Скорее всего щенки баловались и перелезали сквозь щель, а этот пухлый малыш застрял. Его голова странно выкрутилась, он много брыкался и этим сам себя душил. Не теряя ни секунды, я закатила рукава и начала раздвигать доски, одновременно пытаясь вытолкнуть голову щенка. В конечном итоге, с царапинами, занозами и собачьими слюнями на руках, я помогла малышу выбраться из этой ловушки. Большая собака, как ни странно, совсем не мешала, только иногда суя свой нос мне под руку, наверное, интересуясь, как подвигается спасательная операция.

С момента этого случая, я до сих пор испытываю не только гордость за то, что решилась, но так же и страх: а что если бы нет? Сколько людей проходят мимо и не решаются из-за страха? Тысячи? Сотни тысяч. Мы каждый день проходим мимо требующих помощи, не важно животное это или человек. Но никогда не задумываемся, что возможно уже завтра, точно такая же помощь понадобится нам.

Автор: Mellou

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2019 15:04
Мотать страницу вверх