Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

«Имея 3 желания, что бы вы загадали?»
У людей всегда так много различных желаний. Настолько, что при ответе на данный вопрос все мысли разбегаются и сложно сделать хоть какой-нибудь выбор. 3 желания...Много это или мало? Кто знает. Однако, в первую очередь всегда вспоминается самое сокровенное, не так ли?
Что касается меня, я остановлю свой выбор на следующем.
1) Здоровье и счастье близким людям. Как бы банально это не звучало, разве может человек быть счастлив, когда люди вокруг него в печали? Не думаю. Знаменитый французский писатель Марк Леви говорил: «Иногда присутствие другого человека, даже безмолвное, помогает справиться с отчаянием». И ведь действительно, как бы жил человек без поддержки? Совсем один в этом огромном мире. А кто всегда рядом с нами, чтобы не допустить этого? Верно, близкие люди. Так что я считаю, что и мы не должны забывать о них, и первое желание с радостью отдаю им.
Теперь, позаботившись о других, можно подумать и о себе.
2) Сила воли. Для себя я выберу именно её. Почему? Давайте подумаем, как много воможностей упускает человек, просто не имея сил взять себя в руки, начать контролировать свои действия и свои эмоции. Осознанность...Вы когда-нибудь задумывались о её роли в жизни людей? Что было бы, если бы все люди понимали что именно они делают, причины, цели и последствия своих действий. А если прибавить к этому силу воли? Представьте, что вы можете просто взять и сделать абсолютно всё. Любой навык, любой талант, любая вещь, ведь всё в наших силах, было бы только стремление. Вы больше не будете придумывать себе оправдания и искать отговорки. Я считаю, что это желание вполне имеет право находиться на втором месте в моём списке.
Ну и последнее желание я хочу потратить не просто на себя и своих близких. Я хочу сделать прекраснее весь этот мир.
3) Человечность в мыслях и поступках всех людей. К сожалению, сейчас эта проблема всё ещё актуальна. Порой мне кажется, что люди просто забывают, каково это - быть человеком. Ведут себя грубо, невоспитанно, забывают про такие понятия, как толерантность и уважение к другим. Безусловно, подобные люди встречаются, и даже достаточно часто, но разве не было бы куда приятнее, если бы нас окружали только такие?
На самом деле, можно очень долго рассуждать над этим вопросом, эта тема не одной статьи. Но я выразила своё мнение в этом тексте, а разделять его или нет - уже выбор каждого.

Автор: SashaAlex

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.06.2019 17:52
Мотать страницу вверх