В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В каком деле я считаю себя профессионалом?Хммм....Хороший вопрос.Дайте-ка подумать.Если отбросить слова моей мамы о том,что я "профессионально мотаю ей всю жизнь нервы",то,пожалуй,меня можно назвать профессиональной "училкой". То,что я стану учителем,знали все.Папа смеялся,глядя на то,как я,усадив всех своих кукол в рядочек,давала им важные советы и наставления.Мама улыбалась,видя,как я важно расхаживаю по комнате с учебником в руках и учу свой воображаемый класс.А подруга вздыхала,когда я в очередной раз заставляла ее выводить буквы мелом на деревянной двери и учить таблицу умножения.

В 4 классе в выпускном альбоме,отвечая на вопрос:"Кем вы хотите стать,когда вырастете?",-я каллиграфическим почерком оставила запись:"Учитель начальных классов". Закончив 11 класс,не раздумывая,подала документы на филфак. К любви к детям присоединилась еще и любовь к слову.Я смотрела на своего учителя русского и литературы и думала:"Хочу так же!".Это ведь идеальная работа:много читать и командовать другими-ну красота же!Даже проверка тетрадей мне тогда казалась очень увлекательной.А потом 6 лет филфака и долгожданная работа в родной школе. Проверка тетрадей и заполнение журналов уже не казались такими уж интересными занятиями,а командовать детьми оказалось не так-то просто.Постоянные отчеты,совещания и недовольные родители в моих мечтательных фантазиях как-то не возникали.Но не предполагала я и другого.Видеть горящие глаза детей на уроках,слышать,как они доказывают свою точку зрения,как внимательно слушают твой рассказ,видеть,как они стараются и как у них наконец все получается....Это дорогого стоит.

Я-"училка"!Я учу всех и всегда.Исправляю своих друзей,если они не в том месте ставят ударение,учу папу писать правильные отчеты на работе,учу детей грамотно формулировать свои мысли.И надо сказать,у меня неплохо это получается.Вам может показаться,что я зануда.Да,есть,конечно чуть-чуть...Но почему же никто не обижается на мои вечные исправления и замечания?Почему дети с радостью идут ко мне на уроки и не замечают порой пролетевших 40 минут?Ответ прост.Любовь.Любовь к слову и детям-моя вечная любовь.Поэтому,пожалуй,я профессионал в умении любить свое дело.Чего и всем желаю.Любите то,чем вы занимаетесь!А иначе и смысла нет....

Автор: BondarenkoGalina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2019 17:43
Мотать страницу вверх