Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Что такое копирайтинг? Это довольно сложный и неоднозначный вопрос, на который можно привести большое количество ответов.

Например, Википедия даёт следующее определение: «Копирайтинг – это написание текста презентационного и рекламного характера». Для среднестатистического человека слово «копирайтинг» вообще ни о чем не говорит, а человек, который немного разбирается в работе в интернете, считает копирайтинг пустым времяпровождением или обыкновенным написанием статей. Подростку копирайтинг служит лишь способом заработка дополнительных финансов на карманные. Что же означает слово «копирайтинг» для автора… Для автора копирайтинг – это бессонные ночи, проведённые за любимым делом, взлёты и падения, общение с заказчиком, часы, проведённые за ноутбуком или компьютером, работа на дому и сон до двенадцати часов дня, работа во время чаепития с любимым домашним питомцем и полная свобода…

Вот мы и выяснили, что обозначает слово «копирайтинг». Но для обычного человека будет достаточно определения Википедии, ведь никто, кроме автора, не поймёт всей романтики этой профессии.

Автор: Savva99

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.06.2019 14:38
Мотать страницу вверх