Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Согласно статистике, опубликованной на сайте newslab.ru, 80% российских семей не хватает денег на самое необходимое. Наверное, оставшиеся 20% - это буржуи, которые кормятся за счет налогов тех, кто находится на пороге бедности. Вспомним слова Мармеладова из «Преступления и наказания»: «… бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с».

Получил человек мизерную зарплату, выплатил налоги, отдал часть дохода за аренду квартиру, за коммунальные услуги, и остается у него денег – с гулькин нос. Что делать, когда не хватает денег?

Я уверена, что все экономические фишки вроде «уменьши расходы», «поищи дополнительные источники дохода», «прекрати покупать ненужные вещи» работают, но до поры до времени. Если устроиться на три работы, то свободного времени не останется, будешь пахать, как раб на галерах, за три копейки. Таки нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Купить ненужные вещи – это советуйте тем, кто с жира бесится, а не тем 80%, которым не хватает денег на самое необходимое.

Проблема заключается не столько в нас самих, сколько в существующем социальном строе. Причина нашей бедности – социальное расслоение: одни носят часы за 200 тысяч долларов, а другие еле сводят концы с концами.

Выход один. Менять систему.

Автор: RakshanandaShakti

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 29.06.2019 11:40
Мотать страницу вверх