Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Мне 37 лет, я замужем, и я никогда не кипела страстью к поцелуям. Ну, вот как-то так сложилось. Да, целовалась, конечно, как же без этого. Приятно, возбуждающе, страстно, целомудренно в щёчку… И вот оказывается, это ещё и полезно? Кажется, я много упустила.

Заинтересовавшись, полезла я в интернет, накопала много статей разной степени информативности. Одна из них просто поразила: аж двадцать пять причин для поцелуев! Одна другой причинистей! А уж польза процесса обоснована – любо-дорого читать! Ита-а-ак…

«Поцелуи хороши для настроения». С этим я согласилась. А кто бы не согласился?

«Поцелуи для похудения». Хм, правда? Надо мужа попросить организовать регулярные тренировки. Если не похудею – чур, муж виноват!

«Поцелуи улучшают иммунитет. …во время поцелуя в организме вырабатываются особые вещества - нейропептиды, которые уничтожают различные вирусы и болезнетворные бактерии». Позанудствую: нейропептиды никакие бактерии и вирусы не уничтожают. Как говорится, учите матчасть.

«Позитивная энергия поцелуя». Ну, допустим. Но одно существенное уточнение: и энергия, и позитив – только для тех, кому приятен процесс.

«Поцелуй возбуждает сексуальные желания». Тут даже возразить нечего.

«Поцелуй для оптимизма. Британские психологи в ходе экспериментов выяснили, что любители целоваться чаще проявляют себя как оптимисты, они более уверены в своих силах, а потому быстрее добиваются личных и профессиональных успехов.» Сдаётся мне, что британские психологи – одна из разновидностей британских учёных. Так что просто оставлю это заявление на их совести. В конце концов, оптимизм – это неплохо. Иногда.

«Поцелуй от кариеса. Оказывается, что долгий поцелуй нормализует кислотность в полости рта, причем получше жевательной резинки. Вывод какой? Целуйтесь каждый раз после еды, снижая риск возникновения кариеса». Представить страшно поцелуй сразу после еды. Ну уж нет, я лучше зубы почищу.

«Поцелуй для адреналина. Страстный поцелуй вызывает такие же химические реакции в мозгу, как и прыжки с парашютом, быстрая езда или стрельба из пистолета. Таким образом, благодаря страстным поцелуям повышается уровень адреналина в крови, что способствует повышению активности человека – и физической и умственной». Ужас! Кто автору биологию преподавал? Цитирую: «Адреналин вырабатывается нейроэндокринными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации состояния, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы («бей или беги»). <…> Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Содержание адреналина в крови повышается, в том числе, и при усиленной мышечной работе». Фирменный поцелуй от маньяка, с адреналинчиком! Кому острых ощущений не хватает, налетай!

«Поцелуи снимают боль. Примечательно, что поцелуй от любимого человека действует как болеутоляющее средство, которое сильнее морфия примерно в 200 раз!» Да ладно! Морфия? В двести раз? Вот где у ГНК конь-то не валялся! Ах да, ещё же можно анестезиологов посокращать.

«Поцелуй для сохранения мира и спокойствия». Спорно, но иногда прокатывает, да.

«Поцелуи укрепляют семейный союз. …психологи утверждают, что «глубокий» поцелуй является лучшей профилактикой разводов». Ноу комментс.

«Поцелуй для долгих лет жизни. …люди, которые много целуются, живут в среднем на пять лет дольше тех, кто не так привязан к поцелуям». О нет, я умру на целых пять лет раньше кого-то там! Ай, точно, я про смех забыла. Поживу ещё.

«Поцелуи от аллергии. Японские медики заявляют, что длительный поцелуй уменьшает в организме выработку гистамина, который является причиной сенной лихорадки. Целуясь непрерывно в течение получаса, мы получаем вакцину от этой болезни. Тем более, если целуемся под спокойную приятную музыку». Полчаса непрерывно целоваться под музыку – вот это стойкость…

«Поцелуй с точки зрения Фрейда. Зигмунд Фрейд, основатель психоанализа, как ни странно, считал поцелуи половым извращением». Признаться, загадочное обоснование пользы поцелуя. Т.е. все, кто целуется, – половые извращенцы? Нестыковочка, однако.

«Поцелуи ведут к оргазму. Известно, что 94% женщин от поцелуев получают сексуальное удовольствие, а 1-2% женщин даже достигают оргазма». Почему нет уточнения локации поцелуев, которые приводят к оргазму? Уж указали бы, чтобы процент сексуально удовлетворённых женщин повысился!

«Поцелуи полезны для сердечнососудистой системы. Во время поцелуя заметно учащается пульс…». Главное, чтоб тонометр был под рукой, а то вдруг что…

«Поцелуи как средство от стресса и депрессии. Эрик Берн, американский психолог, заявляет, что поцелуи должны стать важным ритуалом в жизни каждого человека, потому что, с его точки зрения, поцелуй любимого человека — является лучшим средством от депрессии и стрессов». Как всё просто у этих психологов!

«Поцелуи от вирусов. Австралийские ученые обнаружили в слюне огромное количество природных антибиотиков. Когда во время поцелуя они попадают в организм другого человека, начинают оказывать сильное противовоспалительное действие». К черту медицину! Вон армию врачей, биохимиков и фармацевтов – ишь, дармоеды! Даешь самолечение поцелуями!

«Поцелуи ускоряют мышление. Страстный поцелуй, который длится больше минуты, ускоряет сердцебиение, улучшается кровоток, поэтому в клетки головного мозга больше поступает кислорода. Благодаря этому ускоряются мыслительные процессы и повышается концентрация внимания, а информация запоминается лучше». Хм, надо вкинуть идею в массы: студенты должны страстно целоваться, пока преподаватель читает лекцию.

«Поцелуй для душевного равновесия». Как вариант – почему бы и нет.

«Поцелуи прочищают легкие». Из той же оперы, что и противовирусные поцелуи. Не буду повторяться.

«Поцелуи Мэрилин Монро. Как говорила Мэрилин Монро, умная девушка целует, чтобы покорить сердце мужчины. <…> если вам хочется заполучить сердце настоящего принца, поцелуйте его». Дело за малым – найти принца. А то целоваться надо, а не с кем.

«Поцелуи полезны от морщин. Во время поцелуев задействуется около от 30 лицевых мышц, некоторые из которых невозможно задействовать другими способами». Невозможно? Серьёзно?

«Поцелуй приносит деньги в дом. Из социологических опросов стало ясно, что мужчины, которые перед работой каждое утро целуются с женами, имеют более высокий доход. Поцелуи возбуждают страсть, а страсть заставляет работать лучше». Если б было всё так просто!

«Поцелуй расскажет о чувствах. Если вы хотите выразить свои чувства, как нельзя лучше это сделает поцелуй – он расскажет вашему избраннику больше, чем слова и признания». А вот соглашусь. Больше дела, меньше слов.

Так всё-таки полезны ли поцелуи? Ну, уж точно не вредны (если, конечно, не целуешься с маньяком, получая лошадиную дозу адреналина). Приятное же не может не приносить пользу, верно?

В цитатах сохранены орфография, пунктуация и прочие издевательства над русским языком.

Автор: StregaBella

Оценка: 4

Уникальность: 61 %

Дата публикации: 28.06.2019 23:57
Мотать страницу вверх