За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой свой поступок вы испытываете гордость? Думаю, каждый должен задать себе этот вопрос. Не для того, чтобы после этого похвастаться перед другом, завести блог о том, как добиться успеха или ещё что-нибудь подобное. Это необходимо для того, чтобы оценить собственную жизнь.

Многие ответят, что у них так много поступков, за которые они испытывают гордость, а потом замолчат, понимая, что не так уж их и много. Наверное, пока я и сама такая. Есть то, чем я горжусь, то, чего я уже добилась. Но могло ли быть больше моментов гордости?

Много ли достойного мы делаем в жизни? Вот в чём вопрос. Каждый день у нас есть тысяча возможностей показать себя. А что в итоге? Мы упускаем почти каждую, думая, что завтра что-то изменится. Вот только этого не происходит! А время летит, жизнь не резиновая.

Поэтому я решила: хватит упускать возможности! Я не хочу пытаться вспоминать, за что я испытывала гордость. Я хочу спрашивать себя каждый день: "Что же достойное сделать сегодня, сейчас?". Я беру жизнь в свои руки и обещаю: уже сегодня я сделаю то, за что завтра буду испытывать гордость!

Я хочу, чтобы этот текст открыл вам глаза и заставил действовать. А если не знаете, с чего начать, я приведу вам несколько примеров достойных поступков, пусть они и не глобальны, но всегда нужно с чего-то начинать:

  • посадите дерево
  • станьте волонтёром
  • помогите просящему
  • покормите бездомного
  • переведите деньги на благотворительность
  • развивайтесь

Вы удивитесь, когда осознаете, насколько помощь другим возвышает вас в ваших же глазах. Каждый вечер записывайте свои поступки, чтобы это вошло в привычку.И, конечно же, развивайтесь, ведь это самый верный путь к собственной гордости.

Автор: YanaVysotskaya

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.06.2019 09:58
Мотать страницу вверх