Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Вопросы, которые мучают не только меня во взрослой жизни: “Чем я хочу заниматься?» и «Кем я хочу быть?» активно перекликаются с отголосками детства.

Посудите сами: у кого-то династия милиционеров; у кого-то династия военных; у кого-то династия медиков. Дети активно впитывают образ профессий их родителей, зачастую очень «слепо». Когда вырастают: то либо радуются своей профессии; либо просто проживают профессию, считая, что так надо; либо тихо ненавидят её.

В детстве, ты так же можешь посмотреть на соседского папу или маму, и брать с них пример, особенно когда у тебя в семье не все благополучно. Или же, ты можешь «фанатеть» от своих кумиров в спорте, музыке или кино. Это также побуждает тебя к твоему выбору. А можешь попасть в плохую компанию и свернуть, что говориться «не туда».

А вот я никем не хотел быть. Да-да, бывает и такое. Мне, конечно, нравились: летчики, космонавты, военные и милиционеры. Но это скорее тяга к набору качеств: сила, мужественность, отвага, уверенность, инициативность. Я рад, что обращал внимание на такие профессии, хотя бы потому, что благодаря этому я воспитал в себе сильные и добрые качества.

Детство прошло, наступила юность, затем стал вопрос о выборе университета, и вот тут то, я шагнул в неизвестность. Выбрал то, что смог, гуманитарное направление. Я не в восторге от этого выбора и понимаю, что в отличие от меня, те, кто намного раньше знают кем хотят быть, не теряют своего времени, совершенствуясь в профессии и становясь специалистами.

Ну, а я постоянно в поиске, можно сказать «с детства». Вечный поиск в невечной жизни. Говорят, жизнь, она как по рельсам, стойте и ждите свой вагон со своими же «ребятами». Успеть бы, хоть в последний запрыгнуть, выдохнуть и сказать: «Теперь я знаю, кем я хотел быть всю свою жизнь».

Автор: kyrsovi4ek

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.06.2019 20:11
Мотать страницу вверх