Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

По моему мнению, милосердие - это чувство, готовность кому- то помочь, например, сделать хорошее дело пожилому человеку, помочь инвалиду перейти пешеходный переход и многое другое. Также, я думаю, что милосердие – это доброжелательное и заботливое отношение к людям, которое имеет большой смысл в христианстве для добродетелей и хорошо оценивается Богом, как заповедь «Любовь к ближнему своему».

Во - первых, милосердием можно назвать искренней помощью людей, которые желают помогать людям, ради неравнодушия, небезразличности к ним.

Во - вторых, милосердие – это такое отношение в христианстве, при котором считается вежливо и правильно помогать людям и видеть в них только лучшее – «образ Божий» и никогда нельзя видеть в них недостатки или что-то плохое, так как это считается нехорошим поступком или даже малым грехом, как было написано в заповедях Божьих. Я думаю, что скорее всего, поэтому, все люди стараются быть вежливыми друг к другу, небезразличными к людям, которым нужна помощь, так как это будет считаться хорошим поступком для самих же.

Вообщем, я считаю, что милосердие, это такое чувство доброжелательности, любви к делу, где помощь нуждающимся людям - это самое лучшее занятие для неравнодушных людей.

Автор: Ispolnitel1

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.06.2019 15:52
Мотать страницу вверх