Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?


По этому вопросу есть множество мнений, но мы не торопимся с ними соглашаться, так как знаем правильный и очевидный ответ, которым готовы поделиться с вами.
В былые времена апельсины и мандарины чистились одинаково, но с появлением у людей зимних праздников, пути обоих постепенно разошлись.
Новый год, ёлка, праздник! А какой Новый год без мандаринов и, какой Новый год без детей? Мандарин должен приносить радость, а что это за радость, долго и мучительно сдирать с него кожуру. Ведь, мандарины – традиционно детские, полезные и сказочные цитрусы. Для этого, им пришлось эволюционировать и приспосабливаться, чтобы стать более доступным для маленьких ручек, которые возьмутся их чистить. Сочный солнечный мандарин зимой, что может быть вкусней.
Апельсины же, напротив – взрослые продукты, которые чистятся сложней, да и по вкусу уступают. Серьезные взрослые давно придумали всевозможные способы и лайфхаки для облегчения их очистки, а малышам это не надо, у них есть вкусные мандарины, которые легко чистятся безо всяких приспособлений.

Автор: Arna333

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2019 12:24
Мотать страницу вверх