Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработицы не существует. Не существует в том социально-экономическом аспекте, в котором все привыкли о ней говорить. Безработица — это не абстрактные цифры и слова ведущего новостей, это внутреннее состояние человека, который боится изменить себя. Это химия в чистом виде.

Нужно просто признать: если ты не можешь найти подходящую работу, это не вина государства или кого-то еще, это — твой собственный выбор. Если ты ленив и безразличен к своей судьбе — винить в этом некого.

В современном обществе безработица давно является инструментом политического влияния и давления на оппонентов. Вам с удовольствием расскажут, почему в стране (крае, области, городе) именно такой процент неработающих. Центры занятости с бюрократическим пессимизмом примут вашу анкету и даже готовы будут платить пособие. Но безработный для них — это всего лишь усредненная статистическая единица. Не более. Они не сделают из вас другого человека, не заставят любить новое или быть тем, кем вы быть не хотите. Сделайте все сами.

Так как же победить безработицу?

Нужно победить самого себя. Не бояться сделать шаг в непривычном направлении. Не быть безразличным. Не лениться сделать больше, чем привык. Решиться изменить себя и привычное окружение. Никакое государство и социальные службы не сделают для тебя больше, чем ты сам. Начни с себя — и слово «безработица» исчезнет из твоей головы, а следом — со страниц газет и экранов телевизоров.

Безработицы нет. Если ты действительно хочешь работать.

Автор: asskimos

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2013 09:18
Мотать страницу вверх