Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Поставленный вопрос часто привлекает фантастов, однако дать однозначный ответ на него никто не решается. И это понятно, ведь мало кто может представить образ динозавра в современном мире, полном мегаполисов. Возможно, если бы динозавры не вымерли, то человечество могло не появиться вовсе. Но как насчет того, что люди смогли бы их приручить впоследствии, как собаку или слона?

На данный момент ученым известно около 1000 разновидностей динозавров. Например, самых крупных динозавров, таких как, сейсмозавр и амфицелий, масса которых достигала до 124 тонн, человек мог использовать для решения глобальной проблемы продовольствия. Но чем же пробить кожу-броню? Современные технологии оружия не отвечают необходимым параметрам, поэтому человек был бы истреблен быстрее, чем смог бы разработать необходимое оборудование.

Может мы могли бы подружиться с мелкими представителями этой ветки развития доисторической фауны? Вполне возможно, велоцирапторы могли бы стать заменой собак, имея достаточно крупный мозг, к тому же их показатели скорости и выносливости выше, чем у млекопитающих. Кроме того, опыт дрессировки крокодилов, черепах и других пресмыкающихся говорит нам о реальной возможности приручения динозавров.

Можно сказать, что динозавры могли бы легко сосуществовать или даже взаимодействовать с людьми.

Автор: AlinaLysova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2019 08:27
Мотать страницу вверх