Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Тема лжи и по сей день является довольно интересной и волнующей. И немудрено, ведь несмотря на прогресс во многих областях человеческая натура всё ещё далека от совершенства.

Так каким же образом всё-таки возможно отличить правду от лжи?

Первый признак того, что собеседник Вам лжёт - это неуверенность. Дело в том, что лжец зачастую опасается своего разоблачения, поэтому для него является вполне логичным подготовить подушку безопасности. У всякого человека, который вознамерился соврать, хотя бы раз, но мелькает мысль о том, что Вы уже всё знаете. Поэтому неточная история без особых подробностей является настоящим спасением для любителей врать. Проверить человека в этом случае не так уж сложно. Следует, глядя в глаза, уточнять детали, в особенности о людях, с которыми так или иначе связана эта история. Человек может врать о себе, но сделать то же самое, впутывая кого-то другого, намного сложнее. Ведь Вам ничего не стоит это проверить, просто поговорив с ними, особенно в его присутствии.

Вторым немаловажным признаком, на который стоит обратить внимание, является язык тела. А именно: бегающий взгляд, скрещенные на груди руки и длинные паузы между фразами. Особенное внимание стоит отдать последнему факту. Это говорит о том, что Ваш собеседник буквально не придумал, что сказать дальше, поэтому пытается выиграть время. Человек, которому нечего скрывать, не страшиться открыться перед собеседником. Подобная же реакция означает попытку утаить от Вас тот или иной факт, а также свидетельствует о волнении рассказчика.

В целом, выявить лжеца не так уж сложно, если проявить некоторое внимание и подлинный интерес.

Автор: SpeechMaster

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2019 23:34
Мотать страницу вверх